МАЗ И ALLISON - РАСШИРЯЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Перспективы сотрудничества МАЗ и Allison обсуждали во время совместного мероприятия в Минске для потребителей белорусской автотехники. После экскурсии по заводу и выступлений все участники отправились на республиканский полигон, где смогли протестировать МАЗовские новинки: два автобуса, самосвал и мусоровоз с коробками передач Allison. Некоторые из них уже хотят приобрести или взять на опытную эксплуатацию.

Минский автозавод расширил сотрудничество с производителем трансмиссий Allison. Его коробками передач сейчас оснащают 65% белорусских автобусов с «автоматами», а в ближайшие месяцы сервисный центр МАЗ получит право официально обслуживать агрегаты и механизмы Allison. МАЗ и Allison взаимодействуют в основном по пассажирской технике. Так, за последние пять лет доля автобусов с автоматическими коробками передач Allison выросла с 30% до 65%. Среди последних моделей – пригородный МАЗ 231185 и аэродромный МАЗ 171076. Трансмиссии Allison выбирают за их надежность. «Серьезных поломок не происходит, и для нас это важно», – заверили конструктора.

В ближайшие месяцы Allison доверит обслуживание своих коробок передач сервисному центру МАЗ в Минске. После прохождения сертификации на нем будут осуществлять комплексное обслуживание трансмиссий международного производителя. Это повысит скорость и качество сервиса для владельцев МАЗовской техники с компонентами Allison. МАЗ также начал использовать коробки передач Allison на некоторых моделях грузовиков и спецмашин. В частности, они уже присутствуют в самосвале МАЗ-6501E9 и мусоровозе МАЗ-690214 на шасси МАЗ-631214 (6х4). Также созданы прототипы шасси МАЗ-534014 (4х2) и МАЗ-631014 (6х2). Также трансмиссии Allison планируют использовать при выпуске автобусов и грузовиков класса Евро-6.

   

10 Мая 2018




Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».

Сервис обратного звонка RedConnect