ТД Беларусь принял участие в официальном визите делегации Республики Беларусь в Кемеровскую область.

  В начале ноября 2009 года состоялся визит официальной делегации  Республики Беларусь во главе с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды В.Г. Цалко. В сосав делегации вошли руководители более 20 ведущих белорусских предприятий, осуществляющих свою деятельность по направлениям: производство и реализация сельхозтехники, карьерного автотранспорта, производство и реализация продуктов питания, товаров народного потребления и т.д. Официальную часть делегации представили: заместитель председателя Могилевского облисполкома В.В. Некрашевич, руководитель представительства Посольства Республики Беларусь в г. Новосибирск Л.С. Лавров, советник отдела внешнеэкономических связей Белорусской ТТП Енин Ю.И. и др.

 От Администрации Кемеровской области делегацию встречали: заместитель Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии В.А. Ковалёв, заместитель Губернатора области по агропромышленному комплексу В.А. Шабанов, заместитель Губернатора области по промышленности, транспорту и связи В.Г. Смолего, начальник департамента угольной промышленности и энергетики Администрации Кемеровской области А.А. Гаммершмидт, Президент Кузбасской ТПП  Т.О. Алексеева и др. официальные лица.

В ходе визита у представителей деловых кругов была возможность не только обсудить перспективы расширения сотрудничества, но и наладить его. Кузбасская сторона рассматривает вопрос о приобретении минских колёсных тягачей (МЗКТ), сельскохозяйственной и дорожной техники....

По завершению встреч, в торжественной обстановке были подписаны протоколы: Первый- по итогам визита белорусской делегации, второй - по реализации соглашения между Могилёвским областным комитетом Беларуси и кузбасской администрацией.

 

 

5 Ноября 2009




Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».

Сервис обратного звонка RedConnect