ЗАПУСК СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА МАЗ В КАЗАХСТАНЕ

ЗАПУСК СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА МАЗ В КАЗАХСТАНЕ

30 июня 2017 в г. Алматы (Казахстан) на автосборочном предприятии официального партнера Минского автомобильного завода, компании ТОО «Hyundai Trans Auto»,  состоялся запуск производства автотехники МАЗ.

С 2016 года компания ТОО «Hyundai Trans Auto»  , входящая  в группу компаний "Астана Моторс", является официальным партнером Минского автомобильного завода и официальным дилером ОАО "МАЗ" в Республике Казахстан.  Автосборочное предприятие ТОО «Hyundai Trans Auto» получило машинокомплекты и приступило к выпуску большегрузных грузовиков. Меньше чем за полгода предприятием были отработаны все процессы и освоен полный цикл производства.

На сегодняшний день автосборочное предприятие приступило к серийному производству грузовиков МАЗ, осуществляя полный цикл сварки, сборки и окраски. На предприятии ведётся выпуск двух моделей самосвалов МАЗ 5516Х5 и самосвал МАЗ 6501Н9 грузоподъёмностью 20 тонн. Уровень локализации производства достигает свыше 50%. 

"Мы с радостью объявляем о старте серийного производства автотехники МАЗ в Казахстане. Сейчас наше предприятие ведёт выпуск двух моделей самосвалов и в дальнейшем будем расширят ряд выпускаемой техники", - поделился Антон Афонин, исполнительный директор "Астана Моторс".

Автотехника МАЗ, сошедшая с конвейера предприятия соответствует экологическим стандартам Евро-4, и полностью соответствует казахстанскому законодательству. Компания обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание автотехники в соответствии с требованиями автопроизводителя.

"При выборе партнеров в Казахстане мы опирались на опыт производства автотехники и репутацию компании и сегодня мы видим отличные результаты проделанной работы. МАЗы, произведенные на территории Республики Казахстан полностью соответствуют всем техническим параметрам, качественные, надежные и ничем не отличаются от автотехники собранной на Минском автомобильном заводе", – отметил Сергей Захаревич, заместитель коммерческого директора ОАО "МАЗ"

 

СПРАВКА

Минский автомобильный завод активно сотрудничает с Казахстаном с 2010 года.

С сентября 2010 года начал работу ТОО «Торговый Дом «МАЗ-Казахстан», зарегистрированный в г. Астана (со 100%-ным капиталом ОАО «МАЗ»).

Сегодня в Республике Казахстан сформирована Товаро-проводящая сеть, включающая в себя 9 дилеров.

На территории Республики Казахстан функционируют 12 авторизированных станций технического обслуживания автотехники МАЗ, которые в полном объеме обеспечивают гарантийное и сервисное обслуживание поставленной в регион автотехники МАЗ.

Минский автомобильный завод заинтересован в развитии сотрудничества с Республикой Казахстан, готов принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и представлять новые образцы грузовой, специальной и пассажирской техники МАЗ.

ссылка на источник: http://maz.by/ru/news/general/2017/7/zapusk-sborochnogo-proizvodstva-maz-v-kazahstane/

3 Августа 2017




Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».

Сервис обратного звонка RedConnect