новости маз 24 янв 2017 Иркутская область и Республика Беларусь до конца января 2017 года разработают дорожную карту.

Иркутская область и Республика Беларусь планируют развивать плотное сотрудничество в различных сферах. Об этом сообщил Губернатор Сергей Левченко по итогам рабочей поездки делегации Иркутской области в Минск и Брест.

Во время поездки состоялась встреча главы Приангарья с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Сергей Левченко и Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков подписали Соглашение о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве. 

Также иркутская делегация посетила ряд предприятий Беларуси, в том числе и Минский автомобильный завод.

- На встречах мы обсудили перспективы нашей будущей совместной деятельности. На встрече с Президентом было обозначено 12 направлений, по которым Иркутская область и Республика Беларусь готовы сотрудничать, - сообщил по итогам работы Сергей Левченко. - В частности, мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства, лесного комплекса. В Беларуси очень хорошо развита лесопереработка. Планов много.

По словам Губернатора, до конца января текущего года должна быть разработана "дорожная карта". Затем начнется параллельная работа по всем направлениям.

14 Февраля 2017




Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».

Сервис обратного звонка RedConnect